推荐浏览器说明

Autonics网站的优化浏览器是Internet Explorer 10 或更高版本。

使用Internet Explorer 10或更低版本时,3D CAD查看器和屏幕布局可能无法正常显示。
为了您的方便,我们建议升级到最新的浏览器。

browser img

产品维修服务

维修服务

产品更换/翻新产品

如果在正常使用环境下使用的保修期内的产品由于性能或功能不良而无法修理

不可修复

如果产品不符合保修要求或符合下列任何条件

  • 修复后问题可能会再次发生
  • 产品或部件已停产
  • 拆卸后产品不能使用

申请维修服务前的重要通知

  • 奥托尼克斯为所有产品提供维修服务
  • 在中国,请拨打400-826-7709联系客户服务中心
  • 在请求修理之前,请查看常见问题解答部分的类似问题
  • 请备份任何产品设置,因为它们可能在维修期间重置
  • 您可以通过[我的奥托尼克斯>维修服务历史]页面查看维修状态

申请维修服务

  • - 您可以通过访问奥托尼克斯经销商或我们的客户服务中心申请维修服务

  • 您可以通过邮寄方式申请维修服务(由客户预付运费)

  • 在邮寄产品之前,请确保包含问题的详细信息和联系信息。

维修服务时间

  • 维修服务通常在收到产品后约需2至3个工作日。
  • 如果需要额外的部件,服务时间可能需要10个工作日。
  • 如果产品损坏太严重,则可能无法进行修理。

维修服务流程

当申请邮寄维修服务
  • Pictogram

    顾客

  • Pictogram

    客户服务中心

  • Pictogram

    修理

  • Pictogram

    顾客

检查My Autonics维修服务状态

全球服务

  • 您可以从海外获得技术咨询,现场支持,A/S(修理,翻新)。
  • 请参阅下面的全球服务网络了解可用的国家。
  • 如果您从海外购买产品,可通过当地法人或您购买的代理接受A/S。
  • 全球服务网络
全球服务状态
国家 联系信息 电子邮箱
Korea 82-1588-2333 smkim@autonics.com
China 86-21-573-8216-1900 china@autonics.com
Japan 81-265-79-8552 sales@maruyasu-elc.co.jp
India 91-22-2781-4305 india@autonics.com
Indonesia 62-21-8088-8815 indonesia@autonics.com
Malaysia 60-3-7805-7190 malaysia@autonics.com
Vietnam 84-8-3771-2662 vietnam@autonics.com
Russia 7-495-660-10-88 russia@autonics.com
Turkey 90-216-365-9117 infotr@autonics.com
USA 866-862-2602 sales@autonicsusa.net
Mexico 52-55-5207-0019 informes@autonics.com
Brazil 55-11-2307-8480 vendas@autonics.com.br
Korea
Korea 服务状态
联系信息 82-1588-2333
电子邮箱 smkim@autonics.com
China
China 服务状态
联系信息 86-21-573-8216-1900
电子邮箱 china@autonics.com
Japan
Japan 服务状态
联系信息 81-265-79-8552
电子邮箱 sales@maruyasu-elc.co.jp
India
India 服务状态
联系信息 91-22-2781-4305
电子邮箱 india@autonics.com
Indonesia
Indonesia 服务状态
联系信息 62-21-8088-8815
电子邮箱 indonesia@autonics.com
Malaysia
Malaysia 服务状态
联系信息 60-3-7805-7190
电子邮箱 malaysia@autonics.com
Vietnam
Vietnam 服务状态
联系信息 84-8-3771-2662
电子邮箱 vietnam@autonics.com
Russia
Russia 服务状态
联系信息 7-495-660-10-88
电子邮箱 russia@autonics.com
Turkey
Turkey 服务状态
联系信息 90-216-365-9117
电子邮箱 infotr@autonics.com
USA
USA 服务状态
联系信息 866-862-2602
电子邮箱 sales@autonicsusa.net
Mexico
Mexico 服务状态
联系信息 52-55-5207-0019
电子邮箱 informes@autonics.com
Brazil
Brazil 服务状态
联系信息 55-11-2307-8480
电子邮箱 vendas@autonics.com.br

最近浏览的产品

Close